Никто и ничто не сможет нарушить мир в Венесуэле - ни внешняя, ни внутренняя агрессия, заявил президент страны Николас Мадуро, выступая на мероприятиях, посвященных памяти лидера страны Уго Чавеса, передает РИА Новости.
"Шесть лет спустя (после смерти Уго Чавеса – ред.) я могу сказать, что мы находимся в борьбе, мы сталкиваемся с агрессией империализма самой сильной за последние 200 лет, с экономической, политической и дипломатической агрессией, с внутренней агрессией, с саботажем, с попытками нарушить жизнь страны", - сказал президент, чье выступление транслировалось в Twitter.
"Но я вам говорю, как говорил военным, наградив их за победу 23 февраля, когда они защитили наши границы, нашу судьбу, - никто и ничто не сможет нарушить мир в Республике", - добавил Мадуро.
Вам может быть интересно: «СМИ: Британия отменит 80-90% пошлин на импорт в случае Brexit без "сделки"»