Сложные операции на суставах выполняют врачи в Туркестанской области

1645

Команда хирургов-травматологов Туркестанской областной клинической больницы провела несколько сложнейших операций пациентам с врожденной патологией тазобедренного сустава, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Выездная бригада проводит эндопротезирование тазобедренного сустава.

Благодаря четким и слаженным действиям травматологов, хирургов и медсестер больным с врожденной патологией тазобедренного сустава имплантированы протезы корпорации «Stryker». Эта корпорация является одним из крупнейших в мире производителей медицинского оборудования, имплантатов и инструментов. Протезы компании предназначены, в основном, для людей с врожденной патологией тазобедренного сустава и пожилым людям. Целью тотального эндопротезирования тазобедренного сустава является уменьшение болевого синдрома и восстановление функции сустава. Данная операция является эффективным способом восстановления функции сустава, позволяющим значительно улучшить качество жизни человека.

«Доступность медицинской помощи для жителей Туркестанской области - одна из приоритетных задач, поставленных областным управлением здравоохранения. В настоящее время в Туркестанской центральной больнице созданы все условия для круглосуточного оказания медицинской помощи. В течение только одного года в больнице выполнены операции на тазобедренном и коленном суставах почти 300 пациентам. Большая их часть - люди пожилого возраста», - сказал главный врач больницы Марат Пашимов.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить