Бывшего гендиректора «КМГ Өнімдері» обязали выплатить крупный штраф

2120

В Астане вынесли приговор в отношении бывшего генерального директора ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері» Куандыка Кулмурзина, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу городского суда.

«Приговором районного суда №2 Есильского района города Астаны от 12.02.2019 года Кулмурзин Куандык Сагиндыкович признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 366 части 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан (получение взятки в значительном размере), и ему по данной статье назначено наказание в виде штрафа в размере 128 980 760 тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе (...)», - говорится в сообщении.

Суд обязал осужденного уплатить штраф в течение одного месяца со дня вступления приговора в законную силу. «Приговор не вступил в законную силу», - отметили в пресс-службе суда.

Напомним, по версии следствия Куандык Кулмурзин получил взятку в сумме 4,3 миллиона тенге от подчиненного, исполняющего обязанности директора филиала Восточно-Казахстанской области ТОО «КазМунайГаз Онимдери», за общее покровительство и попустительство в его служебной деятельности.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить