Проблемой выплаты алиментов займутся в Павлодарской области

1595

Наряду с оказанием социальной поддержки многодетным и нуждающимся семьям в регионе возьмутся за алиментщиков, которые укрываются от положенных выплат собственным детям, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Об этом на своей страничке в Instagram сообщил аким Павлодарской области Булат Бакауов. Как написал в социальной сети глава региона, во время встречи с многодетными матерями на площадке партии «Нур Отан», прошедшей в минувший четверг, практически никто не поднимал проблему с выплатой алиментов. При этом некоторые мужчины, уходя из семьи, всеми способами пытаются скрыть свои доходы, чтобы с них не удерживали алименты.

«Именно этот вопрос в составе небольшой рабочей группы мы рассмотрели сегодня», - отметил аким области.

На совещание пригласили многодетную маму Динару Саликову, главного имама области Жолдаса-кажы и протоиерея Алексея, а также руководителей наших правоохранительных ведомств. Активизировать работу по взысканию алиментов планируют сразу по всем направлениям. Власти намерены требовать от работодателей области, чтобы алиментщики получали только «белую» зарплату. При этом тех, кто не работает, будут трудоустраивать.

Также предлагается усилить работу судоисполнителей, чтобы никто не смог уклониться от обязанностей перед своими детьми. В-третьих, к профилактической работе с населением хотят привлечь священнослужителей.

По мнению главы региона, принимаемые меры должны дать первые результаты уже в ближайшие два-три месяца.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить