В Майами бывшая сотрудница отеля отсудила $21,5 млн после увольнения

2196

Суд присяжных в американском Майами обязал местный отель выплатить компенсацию в 21,5 миллиона долларов бывшей сотруднице, уволенной из-за того, что она пропускала работу по воскресеньям по религиозным причинам, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC.

По данным телеканала, Мари Жан Пьер мыла посуду в отеле Conrad Miami, принадлежащем сети Hilton Worldwide. Отель знал, что она принадлежит к последователям Международной евангельской церкви "Воины креста Христова", из-за чего она не могла работать по воскресеньям, и, тем не менее, график не был подстроен под это условие.

Сначала коллеги менялись сменами с Пьер, но работодатель потребовал, чтобы она приходила сама, а когда Пьер не пришла, уволил ее.

Женщина может не получить всю сумму, так как в штате Флорида существует ограничение по максимальной неустойке. Сейчас отель должен выплатить ей 36 тысяч долларов в счет задолженности по зарплате и 500 тысяч в качестве возмещения морального ущерба.

Представители сети отелей после решения суда заявили, что они "очень огорчены решением присяжных" и намереваются подать апелляцию, сообщает телеканал.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить