Очередной этап обучения войск стартовал в казахстанской армии

1731

В Вооруженных силах Казахстана начался очередной этап обучения войск - подготовка отделений (расчетов), передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

«В воинских частях и соединениях ВС РК в соответствии с последовательностью обучения войск после подготовки по специальности проводится подготовка отделений (расчетов). Занятия проходят под руководством командиров подразделений и продлятся в течение месяца. На данном этапе военнослужащие совершенствуют полученные в ходе индивидуальной подготовки по специальности профессиональные навыки в составе отделения в различных видах боя и в условиях, приближенных к боевым», - рассказали в Минобороны.

Как отметили в ведомстве, основные усилия в ходе обучения направлены на подготовку военнослужащих к действиям в составе подразделений и совершенствование полевой выучки личного состава в умелом и эффективном применении в бою штатного вооружения и военной техники. На завершающем этапе подготовки отделений будут проведены боевые стрельбы.


 


 

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить