В Конго сгорели более 7 тыс. устройств для голосования

2248

Около семи тысяч устройств для проведения голосования сгорели при пожаре в здании, где хранится оборудование Национальной независимой избирательной комиссия Демократической республики Конго (ДРК) в Киншасе, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный портал Actualite.

"Преступное возгорание на центральном складе комиссии (CENI) в Киншасе. Семь тысяч машин для голосования (MAV), урны и кабины для голосования сожжены ", - заявил дипломатический советник президента страны Кикая Бин Рамазани.

Возгорание в помещении возникло в ночь на четверг. По предварительным данным, в результате пожара уничтожено около 10% оборудования и материалов, которые предназначались для проведения голосования в Киншасе. Власти полагают, что происшествие имеет криминальный характер.

Пожар на складе избиркома произошел за 10 дней до президентских выборов, проведение которых запланировано на 23 декабря. В настоящее время на высший пост в стране претендует 21 кандидат. Действующий президент ДРК Жозеф Кабила работает с 2001 года и не имеет права баллотироваться на третий срок. Его официальным преемником является бывший министр внутренних дел Эмманюэль Рамазани Шадари.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить