3,8 млн тенге присвоил сотрудник почты Туркестанской области
Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в растрате крупной суммы денег, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В Отырарский РОП поступило сообщение из почтового отделения о том, что один из его работников присвоил деньги в крупном размере и скрылся в неизвестном направлении.
Сотрудники созданной следственно-оперативной группы выяснили, что подозреваемый незаконно присвоил 3,8 млн тенге, выделенных на зарплату работникам учреждения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого, жителя Отырарского района и задержали его в Таразе. В качестве вещественных доказательств изъята часть похищенных денег в сумме одного миллиона тенге. Остальное задержанный успел потратить на свои нужды. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 189 УК РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества». Ведется следствие.
Вам может быть интересно: «Тревога, вызвавшая эвакуацию бюро CNN в Нью-Йорке, оказалась ложной»