Бекетаев: министры не пересядут на велосипеды

2482

Министр юстиции Казахстана Марат Бекетаев ответил на вопрос о том, каким автотранспортом он пользуется, передает Sputnik Казахстан.

Фото: ortcom.kz

"Это вполне нормальная ситуация, когда министры ездят на автомашинах, которые предоставлены за счет бюджета. Предоставленный автомобиль марки Lexus я арендовал так же, как и все министры, в Управлении делами президента. Арендуется по установленным ставкам. Эта информация вполне прозрачна. Личный автомобиль — это, извините, личная информация", — сказал Бекетаев журналистам в среду.

Он отметил, что его автомобиль не является "настолько дорогим".

"Не думаю, что, если министры сейчас вдруг пересядут на велосипеды, в условиях Астаны — это объективно. Я могу сказать: "Скупой платит дважды". Многие мои коллеги вполне довольны качеством нашего автопрома, они ездят на автомашинах, которые произведены отечественными производителями", — заключил Бекетаев.

Ранее депутат мажилиса от парти "Ак Жол" Дания Еспаева озвучила депутатский запрос, в котором высказала надежду, что казахстанские чиновники последуют примеру европейских коллег и пересядут со служебных авто на велосипеды.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить