Глава Нацбанка Киргизии предложил легализовать марихуану

2265

Председатель Национального банка Толкунбек Абдыгулов, участвуя во встрече экспертов по обсуждению проекта НСУР до 2040 года, в шутку предложил легализовать марихуану. Его предложение было показано в новостях на телеканале ОТРК, передает Akipress.kg.

Фото: eurasianet.org

Во время обсуждения Абдыгулов привел в пример стоимость отдыха на Иссык-Куле и в Турции — за 300 долларов можно слетать в Турцию, билет туда и обратно, 7 дней жить в отелях плюс питание. «С кем вы пытаетесь конкурировать?» - задал вопрос Абдыгулов на встрече с представителями туристической отрасли.

По его словам, у туроператоров нет фишки, которая послужила бы драйвером для привлечения туристов.

Глава Нацбанка задался вопросом «Как сделать туристический рай?» и привел шутливый ответ. «Если вы неолибералисты, придумайте фишки. Я знаю, как привести сюда всех туристов — легализуйте марихуану. Всё. Ничего не надо делать, у вас туристы пачками будут. Весь СНГ будет, мест в гостиницах не останется. Вот это — фишка», - сказал с улыбкой Толкунбек Абдыгулов.

На территории Кыргызстана есть несколько зон, где произрастает конопля. Ежегодно правоохранительные органы проводят мероприятия по уничтожению зарослей дикорастущей конопли.

Изготовление, употребление и сбыт марихуаны в Кыргызстане законодательно запрещено и подразумевает уголовную ответственность.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить