Сапиев рассказал о должности мэра Атлетической деревни Универсиады

2998

Мэр Атлетической деревни Универсиады Серик Сапиев в интервью сайту almaty2017.com рассказал о ходе игр и своей новой должности, передает Казинформ.

«Страна проделала большую работу, и я с уверенностью могу сказать, что каждого из двух тысяч спортсменов мы встретили достойно. Здесь в Атлетической деревне делегациям предоставлены все необходимые бытовые условия, удалось познакомить людей, прилетевших в Казахстан, с нашей культурой. Думаю, каждый спортсмен посетил музей. Уверен, что проживание в Атлетической деревне гости будут вспоминать с особой теплотой», - рассказал Серик Сапиев.

По его словам, должность мэра обязывает ко многому, например, прославленный спортсмен сам проверяет, чем кормят участников Игр.

 «Встаю в 8.30, и сразу делаю обход Атлетической деревни, мне нужно убедиться, что здесь все в порядке. Моя комната находится рядом со столовой, первым делом захожу туда, чтобы точно знать, что спортсмены не останутся голодными. Прохожу по корпусам, встречаю спортсменов в культурном центре. Я как дополнительные глаза этой деревни, вижу все, что здесь происходит», - отметил он.

 «Я сам спортсмен и понимаю участников Универсиады как никто другой. Поэтому стараюсь все сделать так, чтобы им здесь было комфортно и они лишний раз психологически не нагружались. Я знаю, что хочется спортсмену, так как сам проходил через это, жил в олимпийских деревнях. К слову, на Универсиаде я впервые. И сразу в качестве мэра Атлетической деревни», - поделился Серик Сапиев.

Сапиев вновь напомнил, что самое ценное наследие Универсиады - построенные сооружения и они достанутся горожанам.

«Спортивные объекты будут доступны для населения, в них откроются спортивные секции. Атлетическая деревня будет передана гражданам по госпрограмме «Доступное жилье». Это будет целый микрорайон, приспособленный для комфортной жизни», - резюмировал он.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить