«Эйр Астане» рекомендовали снизить цены на авиабилеты

2905

В Комитете по регулированию естественных монополий и защите конкуренции состоялось заседание согласительной комиссии, на котором подведены итоги расследования в отношении АО «Эйр Астана», сообщает пресс-служба ведомства.

     В состав согласительной комиссии помимо сотрудников антимонопольного органа вошли представители Национальной палаты предпринимателей, Комитета гражданской авиации, Ассоциации развития конкуренции и товарных рынков, Центра развития и защиты конкурентной политики, передает Казинформ.

Члены согласительной комиссии озвучили свои рекомендации для антимонопольного органа, в частности провести в 2017 году анализ рынка услуг пассажирских авиаперевозок регулярными внутренними рейсами.

«Авиакомпании «Эйр Астана» с учетом нареканий со стороны потребителей рекомендовано оптимизировать цены на услуги внутренних авиаперевозок путем снижения верхнего предела цен и провести среди потребителей разъяснительную работу по механизму ценообразования на предоставляемые услуги. Данные рекомендации означают, что в последующем ценовая политика будет более прозрачной, и клиенты компании будут знать и понимать, как формируется тариф на авиабилет, а нагрузка при ценообразовании будет равномерной, что приведет к снижению стоимости основной части билетов», - говорится в сообщении.

Кроме того, компании необходимо представить в Комитет внутреннюю методику ценообразования на услуги авиаперевозок.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить