Hewlett-Packard выпустит планшет-гигант

1065

HP Slate 21

HP Slate 21

Компания Hewlett-Packard на презентации в понедельник, 24 июня, анонсировала устройство на Android с 21,5-дюймовым сенсорным экраном, пишет CNET Asia, которую цитирует Lenta.ru.

Аппарат, получивший название HP Slate 21, может использоваться в двух режимах: как планшет и как компьютер-моноблок. Устройство, однако, не предназначено для размещения на столе плашмя: оно опирается на ножку-подпорку, угол наклона которой можно регулировать.

HP Slate 21 работает под управлением последней версии Android 4.2.2. Разрешение экрана составляет 1920 на 1080 точек. Судя по фото, опубликованным CNET Asia, в дисплее используются технологии компании Wacom, выпускающей графические планшеты.

В аппарате задействован четырехъядерный процессор Tegra 4. Объем оперативной и внутренней памяти и прочие характеристики HP Slate 21 пока не уточняются; неясно также, когда именно устройство поступит в продажу и сколько оно будет стоить.

Диагональ экрана планшетов на Android обычно не превышает 13 дюймов. На базе Windows 8, однако, выпускаются и более крупные устройства. Так, например, Lenovo на выставке CES в январе 2013 года показала планшет на «восьмерке» с 27-дюймовым экраном. Аппарат весит восемь килограммов и предназначен для стационарного использования.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить