Иорданская авиакомпания хочет летать в Казахстан
Royal Jordanian Airlines планирует выполнять рейсы дважды в неделю
Вице-министр транспорта Казахстана Талгат Ластаев провел встречу послом Королевства Иордания в РК Хамзой Аль-Омари, на которой обсуждался вопрос запуска прямого авиасообщения между двумя странами.
Иорданский посол напомнил о планах авиакомпании Royal Jordanian Airlines с июня 2026 года выполнять прямые рейсы в Казахстан с частотой 2 рейса в неделю.
«В свою очередь, казахстанская сторона сообщила о готовности оказать необходимое содействие в открытии рейсов в рамках действующих договоренностей. Стороны также согласовали сроки подписания Соглашения о взаимном признании дипломов членов экипажей морских судов между странами», — сообщили в Министерстве транспорта РК.
Напомним, что по итогам визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Хашимитское Королевство Иордания в феврале 2025 года иорданская сторона уже высказывала желание начать полеты в Казахстан.
Royal Jordanian Airlines — национальная авиакомпания Иордании с главным офисом в Аммане, Иордания. Авиакомпания была создана в декабре 1963 года. По состоянию на январь 2025 года воздушный флот Royal Jordanian Airlines состоял из 29 самолетов. Маршрутная сеть авиакомпании включает в себя около 60 направлений в 40 странах.