Группа компаний METRO AG будет перестрахована в РК

3747

Страховая компания «Евразия» участвует в перестраховании рисков одной из ведущих торговых сетей во всем мире – компании Metro AG. Компания собирается застраховаться от всех имущественных рисков (материальный ущерб), а также перерыва в производстве. Страховка покрывает все магазины в любой точке мира, где имеются торговые сети. Общая страховая сумма будет известна немного позже, передает пресс-служба компании.

Немецкая группа компаний - третья по величине торговая сеть в Европе и четвертая в мире. Metro AG была основана в 1964 году в Дюссельдорфе (Германия), где работают более 255 033 человек. В группу компаний немецкого бренда входят: мелкооптовая торговля Metro Cash & Carry, гипермаркеты Real (Ашан), электроника и техника Media Markt, Saturn и универмаги Galeria Kaufhof.

Metro Group представлена 2 200 торговыми центрами в 31 стране мира: Австрия, Бельгия, Болгария, Вьетнам, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Испания, Индия, Италия, Казахстан, Китай, Молдавия, Люксембург, Нидерланды, Пакистан, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Турция, Украина, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция и Япония.

В Казахстане Metro Cash & Carry начали работу в 2009 году, торжественно открыв первую торговую сеть в г.Астана, в 2010 году - в г.Алматы, затем уже в других городах Казахстана: Караганда, Шымкент, Павлодар, Актобе и Усть-Каменогорск. Планируется расширение сети магазинов в городах Тараз и Семей, что поможет создать 1 000 дополнительных рабочих мест.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить