Военнослужащие ВС РК поборются за ключи от неба

В войсках противовоздушной обороны идет подготовка расчетов зенитных подразделений для участия во Всемирных армейских играх на конкурсе «Ключи от неба – 2016», передает пресс-служба Министерства обороны.

В войсковых частях противовоздушной обороны ВС РК проходит первый этап подготовки среди боевых расчетов зенитных подразделений для участия в международном конкурсе «Ключи от неба – 2016» по полевой выучке для определения лучших расчетов в профессиональном мастерстве среди дружественных армий.

На сегодняшний день участники готовятся к соревнованиям по знанию требований и положений мер безопасности при эксплуатации вооружения и военной техники, правил стрельбы, руководства по боевой работе, по смене позиции, по предотвращению непреднамеренных пусков зенитных управляемых ракет.

Теоретические занятия сменяются практическими действиями расчетов по выполнению нормативов по боевой работе, контролю функционирования и проверки боевых параметров зенитных систем, отражению имитированного удара воздушного противника, совершению марша и переводу в походное и боевое положение комплекса.

«Участие в Армейских международных играх позволит показать профессионализм боевых расчетов войск противовоздушной обороны СВО ВС РК на международном уровне», - отметил командующий войсками противовоздушной обороны генерал-майор Нуржан Муканов.

Подготовка расчетов зенитных ракетных подразделений состоит из

3-х этапов и продлится до 29 июля 2016 года. По их завершению и результатам будут определены лучшее расчеты для участия в международном конкурсе «Ключи от неба – 2016».

Напомним, что международный конкурс по полевой выучке среди боевых расчетов зенитных ракетных войск «Ключи от неба – 2016» в этом году состоится на базе 185 центра боевого применения и боевой подготовки (полигон Ашулук, Астраханская область). В этом году в нем примут участие боевые расчеты зенитных ракетных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан, Армении, Беларуси, Российской Федерации и других государств.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте