Полицейские Алматинской области спели для женщин

2347

Полицейские Алматинской области организовали в Талдыкоргане грандиозный концерт, приуроченный к празднованию Международного женского дня, сообщили Казинформу в пресс-службе ДВД региона.

Согласно распространенной информации, в органах внутренних дел региона сегодня служат 307 женщин-полицейских, из которых 255 имеют офицерские звания. В их числе 6 женщин в звании полковников полиции - начальник штаба ДВД Гульбара Джирембаева, начальник управления технической связи Загира Даулетова, замначальника штаба ДВД Людмила Теряева, замначальника информационно-аналитического центра ДВД Жанар Турганбекова, начальник отдела Лариса Кан и старший оперуполномоченный по особо важным делам управления криминальной полиции Айна Баймухамбетова.

«Груз традиционно мужской профессии - защита правопорядка и борьба с преступностью - наши женщины несут на хрупких плечах наравне с мужчинами добросовестно и самоотверженно. Женская логика, интуиция, принципиальность, прилежность и, наконец, обаяние необходимы в полицейской службе. Отмеченные преимущества также являются в нашей деятельности гарантом справедливости. Уверен, наши женщины и впредь будут вносить достойный вклад в решение многоплановых задач, возложенных сегодня на органы внутренних дел», - отметил в своем выступлении начальник ДВД Мурат Урумханов.

От имени руководства ДВД всем женщинам, несущим службу в полиции Алматинской области, выделена денежная премия. Отличившимся в служебной деятельности вручены грамоты и знаки МВД РК за особые заслуги, присвоены очередные звания, а также вручены ценные подарки.

Не остались без внимания вдовы погибших при исполнении служебного долга полицейских и ветераны, также отмеченные со стороны ДВД ценными подарками.

Мужчины ДВД не ограничились сегодня подарками и цветами, подготовив собственными силами в честь женщин грандиозный концерт. Бурные овации зале сорвали полицейских хор, исполнивший несколько композиций «короля вальса» Шамши Калдаякова, и выступления детей полицейских, исполнивших песни на тему материнства и детства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить