Астана: Доверие народа - сила полиции

1759

В Астане стартовала акция «Доверие народа - сила полиции». Об этом сообщил заместитель начальника УАП ДВД г. Астаны Госман Жакин, по сведениям Казинформ.

«В целях повышения престижа службы участковых инспекторов полиции среди населения, а также активизации работы по профилактике правонарушений, предупреждения и своевременного пресечения преступлений и административных правонарушений, осуществления сбора всесторонней информации о лицах с противоправной направленностью, с 1 марта по 1 апреля 2015 года на территории города Астаны проводится акция «Доверие народа - сила полиции», - сказал Г.Жакин в ходе брифинга в ДВД.

Он пояснил, что в период акции участковыми инспекторами полиции будут проведены сходы с населением с оказанием правовой помощи в вопросах профилактики правонарушений, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений, сохранности личного имущества. «В ходе поквартирного обхода участковые инспекторы распространят среди жителей визитки, содержащие полную информацию об участковом инспекторе полиции, обслуживающем административный участок, адреса и телефоны отделений полиции, а также раздадут информационные буклеты о мерах ответственности за совершение мелких правонарушении», - добавил он.

По данным ДВД, с начала года участковыми инспекторами полиции проведено 300 сходов с населением. В ходе обходов выявлено свыше 17 тысяч административных правонарушений, в том числе случаев мелкого хулиганства, курения в неустановленных местах, распития алкогольных напитков, нарушения тишины, более 4,5 тыс. нарушений миграционного законодательства (такие как проживание без регистрации, нарушение законодательства проживания иностранными гражданами на территории РК).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить