Дияс вышла во 2-й круг одиночного разряда турнира серии ITF в Японии

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в среду вышла во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Японии с призовым фондом 25 тысяч долларов, передает ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга Дияс, сеянная в одиночном разряде под первым номером, обыграла представительницу Таиланда Пенгтарн Плипуш – 6:3, 6:2. Соперницей казахстанки по второму кругу станет победительница матча между японками Мики Миуамурой  и Минами Усуги – в первом сете этого матча на момент подготовки материала счет был 3:2 в пользу Миуамуры.

Кроме того, Дияс в понедельник в дуэте с представительницей Гонконга Лин Жанг выиграла один из двух финалов квалификации парного разряда и квалифицировалась в основную сетку соревнований. Пара Дияс/Жанг обыграла японок Юрино Кошину и Юми Муазаки – 6:2, 7:5. В первом круге основной сетки парного разряда казахстанско-гонконгский дуэт встретится с третьей парой турнира – таиландками Пенгтарн Плипуш и Ничей Лерпитаксинчал.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.