Штормовое предупреждение объявлено в 13 регионах Казахстана
В большинстве областей Казахстана ожидается плохая погода, передает «Казгидромет».
В Астане 24 октября ночью и утром ожидается гололед. На юге и в горных районах Алматинской области и в городе Алматы ночью и утром ожидается туман.
Туманно также будет в Абайской области. В Жетысуской области к туману прибавится северо-восточный ветер, в районе Алакольских озер порывы 17-22 м/с. В Талдыкоргане ночью и утром - туман.
В Акмолинской области ожидается туман, гололед. Ветер юго-западный на севере, западе области 15-20 м/с. В городе Кокшетау - гололед.
На востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед и ветер с порывами 15-20 м/с.
В Западно-Казахстанской - только ветер, порывы 15-20 м/с.
Ночью и утром на севере, востоке, в центре Карагандинской области и городе Караганде ожидается туман.
24 октября ночью на юге Павлодарской области ожидается туман, на севере гололёд.
На севере, западе, востоке Северо-Казахстанской области и городе Петропавловске ожидается порывистый ветер.
На юге, в горных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер восточный, днем на горных перевалах 15-20 м/с.
Ночью и утром на севере, востоке, в центре Улытауской области, в Жезказгане ночью и утром ожидается туман.
Вам может быть интересно: ««Қазақконцерт» подготовил праздничную программу ко Дню Республики»