Новости Казахстана
2022-08-01 11:03:00
АФМ завел 35 уголовных дел по фактам незаконного оборота нефтепродуктов
Во исполнение поручения главы государства Агентство РК по финансовому мониторингу (АФМ) продолжает активную работу по пресечению организованных схем вывоза нефтепродуктов за рубеж, пишет официальные телеграм-канал ведомства.
С начала года АФМ заведено 35 уголовных дел по фактам незаконного оборота нефтепродуктов с общим объемом 20 тыс. тонн на 4 млрд тенге.
В рамках досудебного расследования по всем выявленным фактам устанавливаются источники происхождения ГСМ и причастные к его обороту лица.
В регионах налажено взаимодействие с органами пограничной службы и государственных доходов, подписаны совместные планы работы.
Вам может быть интересно: «Иран представил предложения, направленные на ускорение переговоров по ядерной сделке»
Больше на Forbes