Министр по ЧС встретился с населением Актюбинской области
Министр по ЧС Юрий Ильин посетил ряд объектов Актюбинской области, ознакомился с ходом работ, сообщает пресс-служба МЧС РК.
Для начала осмотрели строительные работы вновь строящихся пожарных частей в микрорайоне Есет батыр и селе Куршысай, ознакомился с материально-технической базой, образовательными программами учебного центра Академии гражданской защиты им.М. Габуллина г. Актобе
Также посетили 4-ый цех Актюбинского завода ферросплавов АО ТНК «Казхром» и авиоремонтный завод №406.
Кроме того, на базе Назарбаевской Интеллектуальной школы Ильин Юрий Викторович встретился с талантливой молодежью и пожелал удачи.
Далее министр провел встречу жителями области и принял граждан. Во вступительном слове Юрий Ильин доложил об основных направлениях деятельности министерства и проводимой работе. В частности, о деятельности МЧС.
В ходе встречи с населением министр по ЧС обсудил вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, предотвращения степных и лесных пожаров,безопасности детей при купании.
Вам может быть интересно: «Аймагамбетову в Туркестанской области пожаловались на коррупцию»