Разъяснять опасность религиозного экстремизма будут через комиксы

Разработан первый казахстанский комикс, нацеленный на профилактику религиозного экстремизма и терроризма, сообщает МИОР РК. 

Комикс под названием «MEIRMAN», подготовленный по заказу МИОР, разъясняет опасность следования радикальной религиозной идеологии через призму жизни граждан, возвращенных на родину в рамках операции «Жусан».

Формат комиксов выбран неслучайно, с целью донесения месседжей борьбы с экстремизмом для подрастающего поколения, так как нетерпимость к экстремизму нужно культивировать уже со школьной скамьи.

Отметим, что при разработке профилактического контента Министерством учитываются потребности целевой аудитории с использованием трендовых форматов среди молодежи.

Комикс повествует о трудностях, с которыми пришлось столкнуться мальчику по имени Меирман за время пребывания в зоне террористической активности в Сирии.