Трамп сообщил об отставке генпрокурора Барра
Президент США Дональд Трамп сообщил об отставке генпрокурора - главы минюста США Уильяма Барра, передает РИА Новости.
"У меня только что была очень хорошая встреча с генпрокурором Биллом Барром в Белом доме. У нас были очень хорошие отношения, он проделал такую замечательную работу!" - написал Трамп в Twitter.
"Билл уйдет сразу перед Рождеством, чтобы провести праздники с семьей", - добавил Трамп. По его словам, и.о. генпрокурора будет Джефф Розен, который является первым заместителем генпрокурора.
Барр защищал Трампа при многочисленных расследованиях в адрес президента. В последние недели СМИ писали о том, что Трамп хочет уволить Барра, который публично заявил, что на выборах президента не было нарушений, которые бы могли повлиять на их исход. Трамп не признает поражение на выборах президента США.
Вам может быть интересно: «Нидерланды обязали приезжих предъявлять отрицательный тест на COVID-19»