Нетаньяху поздравил с Новым годом репатриантов из бывшего СССР
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил репатриантов из бывшего СССР с Новым годом, отметив, что отношения Израиля со странами бывшего СССР постоянно укрепляются. Об этом сообщают РИА Новости.
«Хочу, чтобы вы знали, что мы поддерживаем связи со странами бывшего СССР, также я регулярно и тесно общаюсь с российским президентом Путиным по ключевым для безопасности Израиля вопросам. Недавно прошел мой очень интересный визит на Украину. Наши отношения со всеми странами бывшего СССР постоянно укрепляются. Но самое главное – это наши с вами отношения, которые становится все теснее. Вы вовлечены в жизнь израильского общества. Вы стали неотъемлемой и ведущей частью государства Израиль. Хочу пожелать вам счастливого Нового года, пусть у вас и у всех нас все будет хорошо», - добавил премьер.
Кроме того, депутат от «Кахоль-Лаван» Константин Развозов заявил, что в прошлом году минобразования по политическим соображениям решило не идти навстречу школьникам - детям репатриантов, отмечающим этот праздник, а школы начали требовать обязательное присутствие и назначали контрольные и зачеты именно на 1 января.
«В этом году я вновь договорился с министром образования и генеральным директором министерства. От них во все школы разослана директива, чтобы первого января были приняты в расчет нужды детей, отмечающих с родителями этот праздник. Новый Год - это наша традиция и часть культуры. Репатрианты из бывшего СССР внесли огромный вклад в развитие нашего государства, и пришло время, чтобы с нашими праздниками тоже начали считаться, как это делаем мы по отношению к праздникам, которые важны для репатриантов, приехавших из других стран», - приводит слова депутата его пресс-служба.
Вам может быть интересно: «Лукашенко поручил завершить переговоры с Россией по нефти»