Новости Казахстана
25 февраля 2013, 13:00
Расследование Би-би-си: преступления полиции Афганистана
Журналистское расследования Би-би-си выявило факты участия афганских полицейских в убийствах, похищении людей, употреблении наркотиков в районе Сангин провинции Гильменд.
Корреспонденты программы "Панорама" наблюдали за работой полиции Афганистана, которая действует в Гильменде во многом независимо от международного воинского контингента.
Представители ВМС США заявили Би-би-си, что знают о фактах убийств и растления малолетних и работают над улучшением обстановки в Гильменде.
Власти Афганистана заявляют, что полиция и армия готовы полностью взять на себя ответственность за обеспечение безопасности страны.
Все полномочия должны быть переданы им в марте, после того как основные силы международного воинского контингента покинут Афганистан.
Больше на Forbes