Сирийская армия уничтожила огневые позиции боевиков на севере Хамы

Сирийская армия открыла ответный огонь и уничтожила позиции террористов, откуда велся обстрел населенных пунктов Мхарде и Сальхаб, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийское национальное агентство САНА.

По данным агентства, террористы во вторник открыли ракетный огонь по двум поселениям на севере провинции Хама, что привело к большому материальному ущербу. Один мирный житель получил ранения.

Обстрел вели отряды боевиков, засевшие в поселении Кальат Мудик на северо-западе провинции Хама. В понедельник террористы обстреляли ракетами город Скальбия и поселение Шатха, тем самым в очередной раз нарушив режим прекращения огня в установленной демилитаризованной зоне в провинции Идлиб.

Террористы в провинции Идлиб регулярно нарушают режим прекращения огня, обстреливая населенные пункты и позиции правительственных сил в провинциях Латакия, Хама и Алеппо. Армия в ответ выявляет укрепления боевиков и уничтожает их.