На сколько будут снижены тарифы на комуслуги в Павлодарской области
На сколько будут снижены тарифы на тепло, электро и водоснабжение в Павлодарской области в следующем году, сообщил глава региона Болат Бакауов на брифинге в СЦК, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«С 1 января 2019 года в областном центре тарифы будут снижены на услуги: теплоснабжения в среднем на 7% с 3519,32 до 3287,18 тенге/Гкал. В сравнении с 2018 годом снижение составит - 1,5%», - сказал Болат Бакауов.
Кроме того, было отмечено, что будут снижены тарифы на электроснабжения - на 3,1% (с 9,8 до 9,5 тенге/кВтч. В сравнении с 2018 годом снижение на 3,1%);
Тарифы на водоснабжения будут снижены на 9,4% (с 36,32 до 32,92 тенге/м3. В сравнении с 2018 годом снижение составит - 3%).
«При этом хочу отметить, что тарифы на услуги водоснабжения являются одними из низких по республике. Аналогичная работа проведена по городам Экибастуз и Аксу, здесь снижение тарифов составит от 1 до 8,5%», - резюмировал Болат Бакауов.
Вам может быть интересно: «Япония заявила протест Южной Корее»