Виновные в инциденте с фотографом на Кок-Тобе наказаны

В туристическом информационном центре Visit Almaty прокомментировали инцидент с алматинским фотографом Максимом Золотухиным на Кок-Тобе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Visit Almaty работает для информирования туристов и продвижения Алматы в качестве туристской дестинации.  В нашем городе в большинстве туристических объектов посетителям и путешественникам разрешено фотографировать, если это не коммерческая съёмка. Мы всегда рекомендуем организациям, занятым в сфере гостеприимства, искусства и культуры, идти навстречу посетителям и разрешать фотосъёмку. Случай в парке Кок-Тобе является частным, и нас проинформировали, что виновные  уже  наказаны. Если вы узнаете о случаях незаконного взимания денег за фото, пожалуйста, сразу сообщите об этом в Visit Almaty - и мы решим проблему», - сказала директор туристического информационного центра Visit Almaty Камила Лукпанова.

Напомним, с утра алматинский фотограф Максим Золотухин опубликовал на Facebook пост, где рассказал, что поднялся на Кок-Тюбе, хотел сделать пару снимков, но был остановлен на горе охраной, которая сообщила, что теперь фотосъёмка тут запрещена или же необходимо заплатить 35 тысяч тенге за разрешение на съёмку. Позже он выложил извинения, которые ему  прислал парк Кок-Тобе.