Более 60 погибших тюленей обнаружили на побережье Каспия

9548

Как сообщили в Комитете рыбного хозяйства, 29 марта 2024 года сотрудниками Управления рыбной инспекции по Мангистауской области Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства в ходе мониторинга побережья Каспийского моря в Тупкараганском районе обнаружены туши мертвых тюленей.

«Согласно действующей схемы взаимодействия, в оперативном порядке были оповещены все члены Рабочей группы (местные исполнительные органы, специализированные научные организации, Центр изучения и реабилитации каспийского тюленя, Институт гидробиологии и экологии, Казахстанское агентство прикладной экологии, Научно-производственный центр микробиологии и вирусологии, ветеринарная служба области, департаменты экологии и полиции, природоохранная прокуратура)», - сказано в сообщении ведомства. 

В комитете рассказали, что на место обнаружения тюленей выехала Рабочая группа, состоящая из представителей Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства, Департамента экологии по Мангистауской области и местных исполнительных органов.

Департаментом экологии по Мангистауской области отобраны пробы воды.

По состоянию на 15-00 часов 29 марта 2024 года, обнаружено 62 туш мертвых тюленей.

Сотрудниками Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства мониторинг береговой зоны Каспийского моря продолжается.

Информация будет обновляться по мере поступления.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить