В Астане нашли подпольный цех по производству насвая

12553

Свыше 2 тонн некурительного табачного изделия «насвай» изъяли сотрудники правоохранительных органов в Астане в ходе рейда, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Рейды по выявлению незаконного распространения и употребления вейпов и насвая проходят во всех районах Астаны, полицейские проверяют торговые точки и привлекают распространителей к административной ответственности.

За неделю рейдовых мероприятий было проверено свыше 500 торговых точек в пяти районах столицы, добавлено в сообщении. Сотрудники департамента полиции совместно с районными акиматами выявили порядка 70 фактов продажи некурительных табачных изделий, в том числе подпольные цеха по производству насвая. В ходе рейда в столичном районе «Байконыр» полицейские обнаружили кустарный цех по производству насвая. Общая сумма изъятой незаконной продукции составляет свыше 10 млн тенге.В частном доме на пересечении улиц Омарова и Асан Кайгы было обнаружено хранение 2 тонн некурительного табачного изделия. Вся продукция конфискована.

Нарушителей привлекли к административной ответственности по ст. 196 Кодекса об административных правонарушениях и наложили штраф в размере 25 МРП (92300 тенге).

Рейды по торговым точкам столицы продолжаются ежедневно.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube