Один человек погиб, несколько жилых домов обрушилось в результате землетрясения магнитудой 6,1 в Колумбии

В четверг в центральной части Колумбии произошло землетрясение магнитудой 6,1. В результате один человек погиб, а в департаментах Мета и Кундинамарка зафиксированы серьезные разрушения. Об этом сообщили местные власти, передает Синьхуа.

Мэр Боготы Клаудия Лопес заявила, что город избежал серьезных разрушений, однако одна женщина погибла, выпрыгнув из окна своей квартиры на 10-м этаже из-за опасений, что здание может обрушиться.

К. Лопес порекомендовала жителям проверить стены и крыши на предмет повреждений перед возвращением в свои дома или на работу, и немедленно сообщать о любых крупных трещинах, образовавшихся в результате землетрясения.

Также в Боготе семь человек, застрявших в лифте, ожидают спасения. Отключены светофоры, отвалился кусок купола в Эллиптическом зале Конгресса республики.

В департаменте Мета, эпицентре землетрясения, было разрушено несколько жилых домов. Из департамента Кундинамарка поступили сообщения о нескольких оползнях и повреждениях некоторых жилых домов.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте