В Турции начались расследования в отношении строителей рухнувших зданий
Начались судебные расследования в отношении тех, кто строил здания, и ответственных лиц в провинциях, подвергшихся землетрясению. Об этом заявил министр юстиции Бекир Боздаг, передает агентство «Анадолу».
Министр Боздаг ознакомился со спасательными работами в районе Баглар в Диярбакыре.
Министр сообщил, что на сегодняшний день Совет судей и прокуроров назначил 206 прокуроров для управления судебными процессами в районах землетрясения.
Все ответственные лица, чья халатность могла привести к обрушению зданий в Турции, понесут наказание, заявил Бекир Боздаг.
«Мы будем внимательно следить за этими судебными процессами, как весь наш народ. Те, кто проявил халатность, будут привлечены к ответственности», — сказал министр.
Вам может быть интересно: «Министр полицейлердің адалдығын тексеру жөніндегі пилоттық жоба бойынша президентке есеп берді»