AFSA налагает штраф на KBI Partners Limited за нарушение правил МФЦА

2239

Комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг («AFSA») принял принудительные меры («Действие») в отношении KBI Partners Limited, частной компании, зарегистрированной в МФЦА, передает пресс-служба AFSA.

В сообщении сказано, что действие принято в связи с тем, что компания нарушила Раздел 24 Рамочных правил МФЦА по финансовым услугам и Правило 3.3.1 (a) Правил ведения бизнеса МФЦА, оказав финансовые услуги без лицензии AFSA на их предоставление. Финансовый штраф в размере 7000 долларов США был наложен на KBI Partners Limited в соответствии с разделом 118 (1) (a) Рамочных правил МФЦА по финансовым услугам.

AFSA решил принять меры, поскольку компания KBI Partners Limited нарушила следующие положения Актов МФЦА:

- Раздел 24 Рамочных правил МФЦА по финансовым услугам, запрещающий участнику центра заниматься регулируемой деятельностью, рыночной деятельностью или вспомогательными услугами без лицензии AFSA; 

-  Правило 3.3.1(a) Правил ведения бизнеса МФЦА, запрещающее лицам заниматься финансовым продвижением регулируемых компаний, имеющих лицензию AFSA, если они сами не являются лицензированными компаниями.

Заместитель Генерального директора AFSA Гарет Линг: «Ведение бизнеса с соответствующими лицензиями имеет решающее значение для поддержания доверия и целостности финансовой системы МФЦА. Потребители должны убедиться, что используют полную защиту, предоставляемую государством и его нормативно-правовой базой, а также удостовериться, что финансовые компании МФЦА, с которыми потребители имеют дело, обладают соответствующими лицензиями от AFSA».

AFSA считает, что предпринятая мера соответствует его регулирующим целям, указанным в разделе 7 (3) Рамочных правил МФЦА по финансовым услугам, и является уместным и соразмерным законодательству МФЦА и надзорным мерам в отношении KBI Partners Limited.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить