Глава МИД Иордании обсудил с арабскими коллегами эскалацию напряженности в Иерусалиме
Министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади в четверг обсудил со своими арабскими коллегами напряженность в Иерусалиме после скандального визита министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира на территорию комплекса мечети Аль-Акса, передает Синьхуа.
Как говорится в заявлении МИД Иордании, А. ас-Сафади, который является председателем арабского министерского комитета по противодействию незаконной политике Израиля в оккупированном Иерусалиме, провел телефонные переговоры с министрами иностранных дел стран-членов комитета /ОАЭ, Алжира, Палестины, Саудовской Аравии, Катара, Египта и Марокко/, а также генеральным секретарем Лиги арабских государств.
Члены комитета заявили, что вторжение И. Бен-Гвира в святое место комплекса мечети Аль-Акса было провокационным шагом и неприемлемым нарушением международного права, а также исторического и правового статус-кво в Иерусалиме и его святых местах.
Вам может быть интересно: «Глава МИД Иордании обсудил с арабскими коллегами эскалацию напряженности в Иерусалиме»