13-летний семейчанин стал чемпионом Азии по шахматам среди школьников

Чемпионат Азии по шахматам среди школьников проходил 3-11 декабря в г. Калутара (Шри-Ланка). Юные спортсмены завоевали 16 медалей, в общей сложности 3 из которых - на счету шахматиста из области Абай, сообщает акимат региона.

В блице среди спортсменов в категории 13 лет из разных стран не было равных Думанулы Султанбейбарысу, который завоевал золото турнира. В турнире по классическим шахматам, также в своей возрастной группе, он занял 1-место. У него звание Международного Мастера ФИДЕ . А в турнире по быстрым шахматам (рапид) Султанбейбарыс завоевал бронзовую медаль.

Так же стоит отметить, что его сестра Думанкызы Альфараби в возрастной категории до 15 лет в рапиде заняла 4 место .

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter