Шесть медалей завоевали на международной олимпиаде по физике, биологии и химии школьники из РК

Наши школьники продолжают серию побед на международной арене. Сегодня они завоевали шесть медалей на Международной юниорской олимпиаде по физике, биологии и химии, из которых 1 серебряная и 5 бронзовых, передает  Telegram-канал Министерства просвещения.

«Тем самым, дети обновили рекорд прошлого года, когда в копилке были три бронзовые медали. В этом году интеллектуальные соревнования проходили в колумбийском городе Богота. В них участвовали 300 детей из 60 стран мира», - сообщил министр Асхат Аймагамбетов.

​Интеллектуальные соревнования IJSO проходили со 2 по 12 декабря в городе Богота (Колумбия) с участием более 300 школьников из 60 стран мира.

«В этом году, по поручению Президента, победители международных предметных олимпиад получили солидные денежные премии до 4 млн тенге и гранты для обучения в вузах. Перечень таких олимпиад пополнится еще 7-ю», - отметил министр просвещения.

Добавим, что в этом году казахстанские школьники установили новый рекорд, завоевав 27 медалей на самых престижных международных предметных олимпиадах. Общая сумма вознаграждения превысила 73 млн тенге для победителей олимпиад.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте