CNN: США могут расширить программы подготовки украинских военных

3079

Администрация Джо Байдена изучает возможность существенного расширения программ подготовки украинских сил американскими военными, включая обучение до 2500 украинских солдат в месяц на американской базе в Германии, сообщила телекомпания CNN, передает "Голос Америки".

Ссылаясь на многочисленных неназванных американских чиновников, телекомпания сообщила, что если это предложение будет принято, оно будет означать значительное увеличение не только числа украинцев, которых обучают США, но и типа подготовки, которую они получают.

С начала конфликта в феврале США обучили лишь несколько тысяч украинских солдат, в основном, в малых группах, работе с конкретными системами вооружений, сообщила телекомпания.

В рамках новой программы США начнут обучать более крупные группы украинских солдат более сложным тактикам ведения боя, включая координацию пехотных маневров с артиллерийской поддержкой, отметила CNN.

Речь идет о «гораздо более интенсивной и всеобъемлющей» подготовке, чем та, которую украинские военные получали в Польше и Великобритании, сообщил один источник телекомпании, осведомленный о содержании предложения.

Предложение, которое было разработано по просьбе Украины, проходит межведомственную проверку в администрации, сообщила телекомпания.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить