По меньшей мере 15 человек погибли в результате нападения на отель в Сомали

2037

Группа боевиков в воскресенье совершила нападение на отель, расположенный вблизи президентского дворца в столице Сомали, в результате погибли по меньшей мере 15 человек, в том числе несколько террористов, передает Синьхуа.

Официальный представитель сомалийской полиции Садик Дудише в понедельник заявил в ходе телевизионной пресс-конференции, что боевики в воскресенье около 20.00 по местному времени напали на отель Villa Rosa недалеко от президентского дворца в Могадишо и затем вступили в перестрелку с прибывшими силами полиции, которая продолжалась более 20 часов. Правоохранители в понедельник вечером поставили под свой контроль отель и близлежащие районы, убив пятерых боевиков, и освободили более 60 заложников. Один из нападавших привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство. Теракт также унес жизни восьми мирных жителей и одного солдата, еще пятеро человек получили ранения.

Группировка «Аш-Шабаб» взяла на себя ответственность за теракт, заявив, что целью нападения были чиновники сомалийского правительства. За несколько часов до атаки сомалийские власти объявили, что уничтожили более ста членов «Аш-Шабаб» в центральной части страны.

«Аш-Шабаб» – экстремистская организация, связанная с террористической сетью «Аль-Каида». За последние годы она совершила ряд терактов в Сомали и соседних странах. После своего вступления в должность президент Сомали Хасан Шейх Мохамуд неустанно работает над борьбой с «Аш-Шабаб».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить