Президент Палестины провел телефонный разговор с министром обороны Израиля
Президент Палестины Махмуд Аббас в понедельник провел телефонный разговор с министром обороны Израиля Бени Ганцем, обсудив ситуацию в регионе. Об этом сообщило Палестинское информационное агентство, передает Синьхуа.
Как сообщили израильские СМИ, в ходе телефонного разговора стороны обсудили нынешнюю ситуацию с безопасностью на Западном берегу реки Иордан и укрепление координации в сфере безопасности. Б. Ганц подчеркнул в беседе с М. Аббасом, что палестинские службы безопасности должны приложить все усилия для предотвращения дальнейшей эскалации обстановки на Западном берегу реки Иордан.
В последнее время напряженность между Палестиной и Израилем обострилась. Израильские войска проводят операции по обыску в различных районах Западного берега реки Иордан и вступают в столкновения с палестинцами. 14 сентября в ходе столкновений в городе Дженин погибли два палестинца и израильский офицер.
Вам может быть интересно: «Колумбия и Венесуэла открыли друг для друга границы»