Магомед Адиев: Я не допущу, чтобы сборная выходила на игру для формальности

1883

Главный тренер национальной сборной Казахстана Магомед Адиев оценил победный матч своей команды (2:1) на групповом этапе Лиги Наций УЕФА против Беларуси, а также рассказал о планах на предстоящую игру с Азербайджаном.

«Хочу поблагодарить болельщиков за вашу поддержку - это было потрясающе. В течение трех месяцев мы получили от вас столько положительных сообщений! В моей жизни это происходит в первый раз. Хотелось бы, чтобы эта сказка не заканчивалась и «Астана-Арена» всегда была заполнена на матчах сборной. Наши парни будут играть с большим сердцем – это я вам обещаю!» - подчеркнул наставник сборной.

Оценивая концовку первого тайма, в котором белорусская команда сумела забить ответный гол, сделав счет 1:1, он отметил, что первая половина матча получилась для игроков сборной Казахстана достаточно рваной, эпизодами его футболисты несколько выпадали из игры.

«Я чувствовал, что у ребят была определенная скованность. Некоторые тактические моменты, которые мы запланировали, у нас не всегда получались. В перерыве, в раздевалке, нам надо было успокоиться - атмосфера была такой, будто мы проигрывали 0:3. Мне необходимо было вдохнуть в этих парней жизнь. Во втором тайме мы стали играть проще, и в итоге получился очень хороший отрезок игры, в котором мы не дали усомниться в своей победе», - добавил Магомед Адиев.

ФОТО: kff.kz

Говоря о предстоящем матче с Азербайджаном, который сборная Казахстана проведет 25 сентября на выезде в Баку, он рассказал, что пока не имеет четкого плана на игру, поскольку еще не анализировал прошедшую игру с Беларусью.

«Завтра (в пятницу, 23 сентября – F) к вечеру мне надо будет определяться. Честно говоря, я особо не думал об этом. Не закончив начатое, думать о будущем – неправильно. Нужно было поставить точку. Не поставь мы ее сегодня, в Азербайджан мы бы поехали с нервозностью. При этом подчеркну, что матч с Азербайджаном не должен нести формальности. Да, сегодня мы потратили много сил и эмоций, и впереди у нас будет не простая игра. Однако мы – национальная сборная, и я не допущу, чтобы мы на игры выходили для формальности. Мы будем прилагать усилия для победы. А что из этого получится – узнаем уже 25 сентября», - сказал главный тренер сборной.

Прокомментировал главный тренер и свое будущее в сборной. Он сказал, что пока не имеет документальных договоренностей о продлении контракта с казахстанской федерацией, но на словах уже переговорил с президентом Федерации футбола Казахстана Адилетом Барменкуловым.

«Мы пожали руки друг другу руки - это стоит дороже, чем какие-то контракты. Необходимо доиграть этот цикл отбора до конца, а уже дальше можно и определяться более конкретно. С федерацией уже есть договорённость, что мы сыграем эти матчи, сядем за стол переговоров и решим совместное будущее. Но сперва, повторюсь, нужно довести дело до конца, поскольку есть большая ответственность перед болельщиками и игроками», - подчеркнул Адиев, добавив, что для него стало огромной честью быть главным тренером национальной команды.

Отдельно главный тренер сборной высказался и о поздравлении президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

«Это очень важно. В такой непростой период казахстанского футбола президент обратил внимание на успехи сборной, и это, конечно, передастся всему нашему футболу. Без внимания правительства мы не выйдем на новый уровень – это однозначно. Спасибо ему огромное!», - поблагодарил Магомед Адиев.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить