Церемонию похорон Елизаветы II будут транслировать в кинотеатрах Великобритании

2098

Большинство кинотеатров Великобритании временно закроются в понедельник, 19 сентября, в связи с похоронами Елизаветы II, однако многие крупные площадки останутся открытыми для трансляции церемонии прощания с королевой. Об этом сообщает Forbes.ru со ссылкой на издание Independent.

Кинотеатры сетей Arc, Curzon и часть других будут показывать похороны Елизаветы II, отменив обычные сеансы. Трансляции будут бесплатными, но на них нужно будет заранее зарегистрироваться. Также посетители не смогут приобрести попкорн и прочую еду при входе в кинозал. По данным издания, транслировать мероприятие будут минимум 150 кинотеатров по всей стране.

Елизавета II умерла днем 8 сентября в шотландской резиденции королевской семьи — замке Белморал. Ей было 96 лет. В этом году страна отметила 70 лет ее царствования — это самый долгий срок пребывания на престоле среди всех британских королей и королев. 13 сентября гроб с телом Елизаветы II был доставлен в Букингемский дворец. Его встретили новый король Великобритании Карл III, принцесса Анна, принц Эдуард, принц Эндрю и другие члены королевской семьи.

Похороны Елизаветы II пройдут 19 сентября в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, этот день объявлен выходным по всей стране. После этого королеву похоронят в часовне Святого Георгия в Виндзоре.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить