Назначен новый координатор от ООН в центре по Черноморской инициативе

2648

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назначил бывшего заместителя директора-исполнителя Всемирной продовольственной программы Амира Махмуда Абдуллу координатором от ООН в Совместном координационном центре в Стамбуле. Он заменит на этом посту Фредерика Кенни, сообщается на сайте ООН. 

Совместный координационный центр расположен в Стамбуле. Он был открыт две недели тому назад вслед за подписанием 22 июля соглашений о Черноморской инициативе.

Амир Махмуд Абдулла из Судана заменит Фредерика Кенни из США, которого на этот пост временно откомандировала Международная морская организация.

Глава ООН поблагодарил Фредерика Кенни за прекрасную работу и успех в реализации инициативы. На этой неделе на брифинге для журналистов Кенни сообщил, что Центр уже опубликовал свои гуманитарные рекомендации, а также разработал полный маршрут следования судов из Стамбула до украинских портов в целях обеспечения безопасного прохода. Как сказал Кенни, Центром уже обеспечен выход двенадцати судов из украинских портов, перевозящих более 370 тысяч тонн зерна и других продовольственных продуктов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить