В Великобритании снимут документальный сериал об актере Кевине Спейси

2204

Британский канал Channel 4 снимет сериал-расследование о карьере американского актера Кевина Спейси и истории нескольких десятков обвинений в сексуальных домогательствах, выдвинутых в его адрес в разные годы. О запуске документального проекта стало известно через месяц после того, как Королевская прокуратура Великобритании предъявила артисту новые обвинения в сексуальном насилии
Менее чем через месяц после того, как Королевская прокуратура Великобритании предъявила Кевину Спейси обвинения в сексуальных домогательствах и насилии в отношении трех мужчин, телеканал Channel 4 заявил о разработке документального сериала-расследования об американском актере. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter, передает Forbes.ru.

По данным издания, сериал британского канала расскажет о расцвете и завершении карьеры Спейси в театре и кино на фоне обвинений в сексуальных домогательствах, выдвинутых против него сначала в США, а затем и в Великобритании, и будет состоять из двух частей. Рабочее название проекта — Spacey Unmasked («Спейси без маски»). Производством документального расследования займется киностудия Roast Beef Productions.

Королевская прокуратура Великобритании предъявила Кевину Спейси обвинения 27 мая. Предполагаемые правонарушения в отношении трех мужчин произошли в период с 2003 по 2015 год в Лондоне и графстве Глостершир. Спейси обвиняют в четырех эпизодах сексуальных домогательств и в принуждении человека к сексуальным действиям без его согласия.

В 2017 году американский актер Энтони Рэпп также обвинил Спейси в сексуальных домогательствах и насилии. По его словам, предполагаемое правонарушение произошло в 1986 году, когда Рэппу было 14 лет. Позднее с аналогичными обвинениями выступили еще около 30 человек. На фоне скандала стриминговый сервис Netflix уволил Спейси из сериала «Карточный домик», который позже был закрыт. Первой киноработой Кевина Спейси после обвинений в насилии стал еще не вышедший фильм Peter Five Eight. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить