Палата представителей США приняла законопроект о безопасности оружия

2020

Палата представителей поддержала двухпартийный закон, регулирующий продажу огнестрельного оружия, отправив документ на подпись президенту Джо Байдену, который, как ожидается, незамедлительно его подпишет, сообщает Голос Америки. 

Закон поддержали 234 конгрессмена, 193 законодателей проголосовали «против». Он был принят при единогласной поддержке всех демократов, к которым присоединились 14 республиканцев. Принятие законопроекта можно рассматривать как поражение для американских производителей оружия и Национальной стрелковой ассоциации.

В четверг законопроект был поддержан в Сенате – документ был принят 65 голосами «за», 33 сенатора высказались «против», за его принятие проголосовали 15 республиканцев, включая лидера меньшинства в Сенате Митча Макконнелла.

Контроль над огнестрельным оружием долгое время вызывал разногласия в Соединенных Штатах и многочисленные попытки ввести новые меры контроля над продажей оружия раз за разом терпели неудачу вплоть до сегодняшнего дня.

Принятие законопроекта, который некоторые демократы характеризуют как «скромный первый шаг», последовало за случаями массовой стрельбы, которые произошли в мае в штатах Нью-Йорк и Техас.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить