Подразделение Google в России в ближайшее время останется без сотрудников

Российское подразделение Google в ближайшее время останется без сотрудников, передает Forbes.ru со ссылкой на The Wall Street Journal. Большинство сотрудников компании уже выехали из России и продолжат работу в ее офисе в Дубае, а другие предпочли остаться в стане, уволившись из компании, рассказали источники издания.

Подразделение Alphabet (материнская компания Google) начало предлагать сотрудникам переехать из России после того, как в конце марта суд арестовал банковский счет Google в стране, а судебные приставы в мае завели дело о принудительном взыскании с компании штрафа. Это сделало невозможным функционирование российского офиса, включая сохранение сотрудников, оплату их труда, услуг поставщиков и подрядчиков, а также выполнение других финансовых обязательств, пояснил Forbes представитель Google.

Накануне, 18 мая, стало известно, что российская структура американского Google — ООО «Гугл» — намерена инициировать собственное банкротство. Компания обратится в арбитражный суд.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте