Казахстан поддержал ряд инициатив Китая

2614

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил поддержку ряду инициатив, предложенных китайским лидером Си Цзиньпином,  передает Sputnik.

"Только что вы, господин председатель, предложили создать Союз индустрии и здоровья. Это очень интересная, оригинальная идея, которую, конечно же, Казахстан поддержит. Вы также предложили провести форум дружбы Китая и Центральной Азии. И это предложение мы поддерживаем. Так же как и ваше предложение, нацеленное на более тесное сотрудничество в области образования, культуры и туризма", - сказал Токаев в ходе онлайн-саммита "Центральная Азия и КНР".

Глава Казахстана также поблагодарил за предложения Си Цзиньпина организовать специальные курсы для обучения специалистов и выделения для этого необходимых средств.

Онлайн-саммит лидеров государств Центральной Азии и КНР проходит по случаю 30-летия установления дипломатических отношений. В нем приняли участие глава КНР Си Цзиньпин, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить