Посол Казахстана Саулекуль Сайлаукызы вручила верительные грамоты королю Марокко
Первый посол Республики Казахстан в Королевстве Марокко с резиденцией в г. Рабат Саулекуль Сайлаукызы вручила верительные грамоты королю Марокко Мухаммеду VI, сообщает МИД РК.
В ходе церемонии вручения в королевском дворце казахстанский дипломат передала правителю Марокко слова приветствия и наилучшие пожелания президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, отметив, что казахстанская сторона заинтересована во всестороннем развитии двустороннего сотрудничества с Марокко.
Мухаммед VI, передав ответные дружественные приветствия президенту К. Токаеву, отметил, что считает нашу страну надежным и важным партнером. Поздравив посла с официальным вступлением в должность, монарх пожелал ей успехов в дальнейшей деятельности.
Вам может быть интересно: «Министр иностранных дел Казахстана провел встречи с представителями ООН»