Права более 23 тыс. работников защитили за год в Казахстане

В 956 предприятиях Казахстана выявлена задолженность по заработной плате перед 24,5 тысячами работниками на сумму более 5,5 млрд тенге, передает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РК.

По состоянию на 1 декабря текущего года государственными инспекторами труда в 956 предприятиях Казахстана выявлена задолженность по заработной плате перед 24,5 тысячами работниками на сумму более 5,5 млрд тенге.

«Руководителям данных предприятий было выдано 991 предписание, обязательное для исполнения, и наложено штрафов на сумму более 133,5 млн тенге.

В результате принятых мер, в том числе установления жестких графиков и сроков погашения задолженности по заработной плате, защищены права более 23,1 тысячи работников. Им выплачено 5,3 млрд тенге», - сказано в сообщении ведомства.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте