Депутат Нусипатов об Играх-2022 в Пекине : мы не хотим повторения результатов в Токио

1977

Депутат сената Казахстана Нуржан Нурсипатов призвал министра культуры и спорта Актоты Раимкулову извлечь правильные уроки из прошедших в Токио Летних Олимпийских игр, передает Sputnik.

"На следующих играх в Пекине нам нужно правильно извлечь уроки из Олимпиады в Токио. На наш взгляд, необходимо добиться того, чтобы детский спорт и физическая культура в Казахстане стали массовым явлением и заняли важное место в структурах общего профессионального образования, здравоохранения, культуры, обороны, внутренних дел и национальной безопасности", - сказал Нурсипатов, озвучивая депутатский запрос в четверг.

Он напомнил, что с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине пройдут XXIV Зимние Олимпийские игры.

"До начала Игр осталось меньше полугода, и мы все не хотим повторения результатов Летней олимпиады", - подчеркнул сенатор.

В этой связи сенатор поинтересовался у Раимкуловой, как проходит подготовка казахстанских спортсменов к предстоящим Играм в Пекине. Депутата также волнует другой вопрос: что нужно сделать для того, чтобы ситуация в Токио не повторилась?

Напомним, казахстанские спортсмены завоевали восемь медалей на Олимпиаде в Токио – все они бронзовые. Это минимальный результат отечественной сборной за все историю.

Ранее свое недовольство итогами Олимпиады в Токио выразил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он заявил, что итоговый результат национальной команды не соответствует спортивному потенциалу Казахстана и значительным средствам, которые государство вкладывает в развитие спорта.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить